8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву

До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?

, Андрей,
Гоша Меликов
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

 Здравствуйте Андрей, Да суммируется 
 КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Андрей!

По правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях сроки лишения специального права — на управление транспортными средствами не поглощаются один другим, а идут последовательно один за другим, когда заканчивается срок лишения по одному решению суда, начинается следующий срок, параллельно они не идут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
Здравствуйте я был лишён водительских прав в 2009году за гашиш и так меня решали пару раз срок лишения
Здравствуйте я был лишён водительских прав в 2009году за гашиш и так меня решали пару раз срок лишения закончилось в 2017 году и я так и не забрал водительские права С 2016 года я не содился за руль, был пешеходом, не давно купил автомобиль и я сел за руль, меня остановили сотрудники ДПС, проверили на алкотестер показала по нулям, но когда они пробили где мои прав и за что, предложили проехать на медосвидельтельсвание, я отказался. Забрали ТС на штраф стоянку. Подскажите пожалуйста могу ли я забрать автомобиль с штраф стоянки до суда, и какое меня ждёт наказания.
, вопрос №4123427, Карен, г. Курск
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Также он утверждает, что пристройка была сделана в период брака на деньги жены (у жены не было их, эти деньги
Здравствуйте. В 2009 году прабабушка оставила наследство на 4: меня (правнучка), моего брата, на мою маму и тетю. В 2008 году тетя сделала пристройку к дому, но никак ее не зарегистрировала на себя. После смерти прабабушки, тетя не изъявила желания и не предприняла попытки оспорить свою долю 1/4 на дом и землю. Она фактически и юридически ее приняла, срок вышел. В 2022 году тетя умирает и ее доля 1/4 поделилась на еще четверых - ее мама, двое ее детей и муж. Сейчас ее муж занял весь дом, мы подали иск о порядке пользования домом, он подал встречный иск о перерасчете долей завещания прабабушки, хотя он к завещанию прабабушки не имеет никакого отношения, как и его дети. И даже иск составлен с грубыми ошибками, где он требует пересчитать все доли и чтобы в пользу его и его детей было не 3/16 доли, а половина дома и земельного участка. Также он утверждает, что пристройка была сделана в период брака на деньги жены (у жены не было их, эти деньги дала мама жены) после смерти прабабушки (умерла в 2009 в конце), хотя пристройка была сделана в конце 2008 года. На тот момент единственной владелицей была прабабушка, тетя не оформила пристройку, все ей об этом говорили, но она ничего не сделала. А после смерти прабабушки нотариус сказала ей, что пристройка ушла в общедолевую. Решение она не оспорила. Вопросы следующие: 1) может ли суд действительно пересчитать доли в завещании от 2009 года, где были указаны только четверо наследников и мужа одной из наследников с детьми даже слова не указано? 2) имеем ли мы право отделить 3/4 своей земли, сделать межевание и продать без согласия мужа тети?
, вопрос №4122604, Дария, г. Москва
Автомобильное право
При замене старого водительского удостоверения на новое, по истечению срока действия, было обнаружено
при замене старого водительского удостоверения на новое, по истечению срока действия, было обнаружено лишение, которое давно погашено и штраф за него выплачен (взыскан судебными приставами из заработной платы) В замене прав мне отказали. Что делать?
, вопрос №4122369, Даниил, г. Челябинск
Алименты
Здравствуйте можно по интересоваться второй мать моего ребёнка получает 1/4 долю алиментов а вторая моя
Здравствуйте можно по интересоваться второй мать моего ребёнка получает 1/4 долю алиментов а вторая моя официальная бывшая жена получает 1/6долю алиментов , хотя когда происходил суд было оговорено об уплате алиментов одному ребёнку 1/6 долю и другому 1/6долю алиментов , но по факту я выплачиваю первому ребёнку 1/4долю алименты а второму ребёнку 1/6долю , вопрос заключается в следующем могу ли я оспорить это и сделать одинаковые доли каждой по 1/6 доли алиментов?
, вопрос №4122155, Алексей, г. Москва
1400 ₽
Уголовное право
Лишение ВНЖ может означать, что родственник не сможет подать в РБ на УДО
Родственник с гражданством РФ, имея ВНЖ РБ, в РБ попал в аварию будучи пьяным. Пол года был с СИЗО под следствием, в феврале 2024 года суд назначил меру пресечения: 4 года в колонии-поселении. День назад родственнику пришли 2 уведомления: 1) о назначении заседания о лишении его ВНЖ РБ 2) о лишении его ВНЖ РБ от 30.04.2024. Лишение ВНЖ может означать, что родственник не сможет подать в РБ на УДО. Родственник разведен, несовершеннолетний сын живет с материю в РБ. Из имущества у родственника только автомобиль, зарегистрированный в РБ. Посоветуйте как действовать в этом случае: например, подавать аппеляцию/жалобу на решение о лишении ВНЖ или депортироваться в РФ и там претендовать на УДО Заранее благодарю за содержательный ответы
, вопрос №4121961, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024