Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие надо документы

Скажите пожалуста какие документы нужно предоставить в суд на алименты одного ребенка.Ив каком размере я буду получать алименты если у мужа зарплата половина идёт в конверте а вторая на карточку.Суважением Елена

27 Марта 2014, 12:44, вопрос №408752 Елена, г. Новичиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Необходимые документы при подачи заявления на взыскание алиментов:сделайте копию свидетельства о заключении и расторжении брака;копию или копии свидетельства о рождении ребенка;справка с места работы бедующего алиментщика;копия заявления (вообще его надо делать в трех экземплярах);справка о составе семьи (выписка из домовой книги).                                                       Весь пакет документов подать можно по месту жительства истца или ответчика. Необходимо прийти в мировой суд (исключения районные суды) и подать уже составленное заявление со всеми прилагающими копиями документов в двух экземплярах секретарю судебного заседания. Секретарь должен зарегистрировать в журнале входящих заявлений. После этого выписываются повестки, в котором должно быть указано конкретное число явки на судебное заседание.                                          Алименты будут взыскиваться с официальной зарплаты, если у него черная и белая зарплата и вы об этом знаете, Вам нужно будет доказать что у него есть иной доход. 

    Согласно Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти(25%), на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.



    27 Марта 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats