Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой?

Доброй ночи

Руководство задает вопросы

Анна, вопросы у руководства:

1. Штраф за непостановку на ву какой?

2. Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой?

Сориентируйте по каждому

, Анна, г. Москва
Виктор Долнер
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! В соответствии с Главой 21. Административные правонарушения в области воинского учета (ст. 21.1 — 21.7) КоАП РФ

Статья 21.1. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет
Статья 21.2. Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет
Статья 21.3 (утратила силу)
Статья 21.4. Непредставление сведений, необходимых для ведения воинского учета
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования
Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

По вопросу № 1

Статья 21.1. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

Непредставление в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

По вопросу № 2

Статья 21.4. Непредставление сведений, необходимых для ведения воинского учета

Непредставление или несвоевременное представление должностными лицами государственных органов или организаций в установленном федеральным законом порядке сведений, необходимых для ведения воинского учета, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.