Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Частное обвинение по отказу в возбуждении уголовного дела

Заявление частного обвинения.

Я, Широкова Н. М., нахожусь в браке с Широковым Д.В., от брака имеем дочь Широкову Анастасию 2011 г.р.

Я с дочерью не проживаем совместно с Широковым Д.В. с ноября 2012 года.

29 января 2014 года, я приехала за дочерью, так как Широков периодически забирает её из детского сада. Он посадил дочь в машину, затем без моего разрешения сел на заднее сиденье и стал заставлять забрать из суда моё исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. В ответ я отказалась. Начался скандал и ругань. В этот момент, неожиданно для меня, так как я сидела за рулем, спиной к Широкову, он ударил меня по лицу рукой, повредил глаз.

Всё вышеизложенное записано на видеорегистратор.

Широков Д. В. неоднократно наносил мне побои во время совместной жизни, а также после моего ухода, о чем свидетельствуют талоны-уведомления и постановления (копии прилагаю).

В связи с неправомерными действиями Широкова Д. В. я испытала физические и нравственные страдания, заключающиеся в претерпевании чувства физической боли, испуга, унижения.

Причиненный мне моральный вред может быть компенсирован в случае выплаты мне денежной компенсации в размере 50.000 рублей.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 246,318 УПК РФ,

ПРОШУ:

1. Принять уголовное дело к своему производству и привлечь к уголовной ответственности Широкова Д.В. по ч. 1 ст. 116 УК РФ.

2. Признать меня по делу частным обвинителем и потерпевшим, гражданским истцом.

3. Приобщить к материалам уголовного дела материал предварительной проверки, проведенной Донским..... по данному факту.

4. Взыскать с Широкова Д.В. в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме 50.000 рублей (пятьдесят тысяч рублей).

5. Принять к рассмотрению доказательство в виде цифровой записи на флэш-карте.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Копии талонов-уведомлений и постановлений.

3. Копия свидетельства о заключении брака.

Что надо изменить или добавить?

27 Марта 2014, 12:43, вопрос №408750 Наталья Широкова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Наталья, Вам надо приложить и результаты Вашего мед.освидетельствования, подтверждающие повреждение глаза. В шапке заявления надо указать, какому мировому судье будете подавать заявление и от кого оно. Просите суд возбудить уголовное дело и принять к своему производству, укажите полностью данные обвиняемого. Материал предварительной проверки просите истребовать из ОВД.

    27 Марта 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats