Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретный отпуск

Здравствуйте. Такая ситуация: работница ушла в декрет на 1,5 года, по истечении срока просит продлить до 3х. Как оформить декрет, вернее каким числом, как закончился 1,5 или с момента обращения (написания заявления)?

27 Марта 2014, 12:40, вопрос №408746 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Антон.

         Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком Работодатель вправе издать после получения письменного заявления, в сроки, предусмотренные законом для рассмотрения жалоб и заявлений. А датой предоставления отпуска необходимо указать следующий за достижением ребёнком полуторагодового возраста день.

    27 Марта 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats