8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки

Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки

, Марина, г. Челябинск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Марина!

Тут у Вас есть варианты:

1) инициировать заявление в суд, о предоставлении рассрочки исполнения (заявительный порядок),

2) инициировать ходатайство приставу о снижении макчимальной величины удержания — с 50% в месяц  до, например, 20%,

3) обратиться в суд (заявительный  порядок) об оставлении должнику минимального прожиточного минимума (мпм) в увеличенном размере, в связи с нахождением на иждивении несоверш. детей.

Посчитайте — какой вариант Вам наиболее выгоден и действуйте в выбранном направлении.

0
0
0
0
Анна Ефременко
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Марина!

Согласно нормам Гражданско-процессуального кодекса РФ к имуществу, принадлежащему гражданину-должнику на праве собственности, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, относятся, в том числе, денежные средства в размере прожиточного минимума на должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Из вышеуказанной нормы следует, что удержания из вашего дохода должны производиться в таком размере, что бы не нарушать Ваши права и права детей на получение прожиточного минимума. Что бы снизить процент удержания, вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в службу судебных приставов.

Если необходима помощь в составлении данного заявления, напишите мне в чат!

Хорошего вечера! 

0
0
0
0
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Марина! 
Да, Вы можете добиться рассрочки через суд на основании ст.37 " Об исполнительном производстве".  Отмечу, что с детских выплат пристав не имеет право ничего удерживать в счет погашения долга.
Также  обратите внимание на судебное решение. А именно, долг взыскивается с расторжением кредитного договора? Или же за конкретный период? Из 62000 рублей сколько составляет сумма  основного долга, пеней, штрафов и процентов?  Если есть возможность направить мне в чат судебное решение, либо постановление пристава, то напарвьте. Я проанализирую ситуацию и помогу Вам избежать лишних переплат в дальнейшем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли службы как-то узнать, что ребенок едет без опекуна?
Добрый день. Может ли подросток 15 лет с инвалидностью, которая никак не выражается внешне, самостоятельно ездить на поезде, без матери? Он выглядит и ведёт себя как абсолютно нормальный ребенок. Могут ли службы как-то узнать, что ребенок едет без опекуна?
, вопрос №4129499, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я был ранен в ногу и поставили штиф могут ли списать
Здравствуйте я был ранен в ногу и поставили штиф могут ли списать
, вопрос №4129008, Альберт, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можем ли мы добиться чтоб его отправили в Москву на ввк?
Здравствуйте. Моего мужа забрали на СВО. Он контракник. У него трое дитей, болит нога, так как была операция после аварии. Так же там в ноге стоят железки. Постоянно болит спина, так же делали операцию на грыжа в позвоночнике. Так же мочекамменная болезнь была. На нос операция была. В общем куча болячек. Служит на Камчатке. Я с заключением нашего ввк не согласна. Можем ли мы добиться чтоб его отправили в Москву на ввк?
, вопрос №4128698, Ирина, г. Самара
Военное право
В сентябре заканчивается контракт, являюсь отцом 5 детей, могу ли я уволиться по окончанию контракта?
В сентябре заканчивается контракт, являюсь отцом 5 детей, могу ли я уволиться по окончанию контракта? Не являюсь участником сво
, вопрос №4128617, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024