Добрый вечер.Я оформляю банкротство, я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000

Добрый вечер.Я оформляю банкротство,я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000 рублей за НБКИ плюсом.Входит ли НБКИ в стоимость услуг за которые я уже заплатила и нужно ли оплачивать справку отдельно?

, Валерия, г. Москва
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить ваш договор и условия. Как правило, при заключении такого рода договора, в стоимость должны входить и справки из НБКИ.

Но, вы можете сами заказать эту справку из личного кабинета госуслуг и направить ее вашему финансовому управляющему. Тогда необходимость ее оплаты отпадет. Тем самым вы сэкономите свои денежные средства.

Если у вас есть вопросы по банкротству, можете обратиться в чате.