8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?

Здравствуйте. Мне 25 лет, есть муж, он тоже на СВО, двое несовершеннолетних детей. Образование санитара/фельдшера. Можно ли пойти добровольцем, если моя мама как бабушка возьмет декрет по уходу за детьми на полгода/год пока я буду там? И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?

Уточнение от клиента
Прошу отнестись к вопросу серьезно. Не осуждать, спасибо.
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы имеете ввиду, что бабушка детей планирует оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет, то она может это сделать в соответствии со ст. 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Письменных согласий родителей не требуется.

0
0
0
0
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день Анна. Вы можете пойти добровольцем на СВО, а дети на время контракта находиться с бабушкой. Закон РФ это не запрещает. В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» добровольная служба в Вооруженных силах РФ — это форма военной службы, при которой гражданин вступает в военную службу по собственному желанию. Однако я бы Вас предостерег от этого шага в первую очередь из-за того, что для несовершеннолетних детей важно нахождение матери рядом с ними, что влияет на их психологическое и физическое воспитание, развитие, и заменить мать бабушкой или другим родственником невозможно. Кроме того не исключено, что во время нахождения Вас в зоне СВО у Вашей матери могут быть проблемы со здоровьем, в том числе стационарное лечение и тогда дети будут предоставлены сами себе, заботиться о них будет некому. На основании этого прошу Вас все тщательно взвесить. Удачи Вам.    

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо Вам большое за ответ., Александр ???? Дай Бог Вам всего самого лучшего, успехов Вам
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос что может быть, и нужно ли это узаконить на бумаге что я уволен?
Здравствуйте, такой вопрос. Работал по гпх недолго, при увольнении мне сказали просто идти домой и ничего я не заполнял (заявление на увольнение). Вопрос что может быть, и нужно ли это узаконить на бумаге что я уволен?
, вопрос №4119486, Андрей, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Считается ли это ввозом товара и нужно ли платить пошлины и налог?
Добрый вечер. Фирма купила шины в Китае и приехала на них в РФ (грузовой автомобиль). Считается ли это ввозом товара и нужно ли платить пошлины и налог?
, вопрос №4119379, Клиент, г. Москва
Семейное право
Добрый день, несовершеннолетней дочери имеется доля на участке в СНТ, сейчас собираемся её продавать Какие документы требуются, Требуется ли разрешение органов опеки?
Добрый день, несовершеннолетней дочери имеется доля на участке в СНТ, сейчас собираемся её продавать Какие документы требуются, Требуется ли разрешение органов опеки?
, вопрос №4119174, Ксения, г. Нижний Новгород
800 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли присылать претензию автомойке или как-то уведомлять и как?
Добрый день 6 мая 2024 заехал на мойку и помыл двигатель автомобиля. При этом менеджер проговорил что не несут рисков за последствия. Далее на бумаге при оплате было написано что ответственность за урон автомобилю вследствие мойки они не несут. После мойки через день машина начала сбоить, пришлось поехать в сервис. Там на видео снял как откручивают катушки и как из них вытекает вода. Итог: катушки под замену Сумма 20000 руб Авто еще в сервисе 1. Могу ли я подать на возмещение убытков в таком случае с учетом того, что подписал договор где они снимают с себя ответственность? 2. Какой алгоритм действий сейчас? Взять заключение сервиса что катушки испорчены из-за попадения воды? 3. Нужно ли сохранить сломанные катушки? 4. Нужно ли присылать претензию автомойке или как-то уведомлять и как?
, вопрос №4118944, Воскан Акопян, г. Москва
Недвижимость
Сейчас хочу переписать свою долю на несовершеннолетнего сына, подскажите перечень документов для этой процедуры и нужно ли согласие от второго дольщика этой квартиры?
Здравствуйте, я участвовал в приватизации с мамой, когда был не совершеннолетний, у каждого по 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Сейчас хочу переписать свою долю на несовершеннолетнего сына, подскажите перечень документов для этой процедуры и нужно ли согласие от второго дольщика этой квартиры?
, вопрос №4118733, Екатерина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.04.2024