Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика

Работаю фотографом самозанятый. Провёл фотосессию в дет.саде, родители заплатили сумму. Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика. Имеет ли она право на это?

, Владислав, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если изначально не были обозначены данные условия, то исполнять Вы их не обязаны. Если потребуется помощь, можете написать мне в чат. Составление документов платно.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Владислав! Действия заведующей незаконны и связаны со злоупотреблением своим служебным положением. Пишите заявление в правоохранительные органы, а также жалобу в Рособрнадзор.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин