Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?

, Андрей Круговой, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Андрей! Формально кредитные средства не принадлежат должнику, поэтому теоретически наложить арест на кредитную карту ФССП не может. Однако есть один технический нюанс. Когда человек пополняет свою кредитную карту, то деньги сначала поступают на так называемый ссудный счет и только после этого переводятся на кредитный счет. Суть в том, что деньги на ссудном счете считаются средствами клиента, и вот их приставы как раз-таки и могут арестовать.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Андрей Круговой
Клиент, г. Москва
Спасибо