Здравствуйте, мой сотрудник на больничном, начальник говорит сама ищи ему замену, это так должно быть?

, Скворцова Ольга Юрьевна, г. Ульяновск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если это ваш подчиненный, вы имеете право найти сотрудника на время больничного основного работника. Либо распределить его обязанности между другими сотрудниками за доплату.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если рассуждать формально, то обязанности обеспечить продолжение работы на участке отсутствующего сотрудника лежат на адмнистрации организации, это — общие обязанности работодателя по правилам Трудового Кодекса РФ. Вы можете участвовать в этом процессе сами или по указанию руководителя, но окончательное решение должен принимать руководитель организации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!