Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор банковского вклада

Заключила договор банковского вклада. Но смущает несколько моментов в тексте договора :

- банк в лице Ивановой Татьяны Андреевны действующей на основании доверенности №111 от 12032014 … т.е не указана должность

- для формирования реестра обязательств банка перед вкладчиками по требованию АСВ банк осуществляет обработку персональных данных вкладчика (сообщенных банку в связи с заключением договора) на что вкладчик дает согласие/не дает согласие (нужное подчеркнуть)

На сколько это правомочно? Прошу ответа.

27 Марта 2014, 11:58, вопрос №408682 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина,  здравствуйте! Вы вправе проверить, а банк обязан подтвердить полномочия лица, подписавшего договор.  Вы же подтвердили перед банком свои полномочия паспортом и банк обязан это сделать. Запросите у них копию доверенности Ивановой, обратите внимание на срок действия  доверенности и  кто уполномочил Иванову. Про должность тоже задайте вопрос.

    Второе условие — согласие  гражданина на обработку персональных данных — это требование законодательства. Ваши данные банк без вашего согласия не может никому сообщать. Но у него договор со Страховой компанией, в который нужно вносить Ваши персональные данные, поэтому в кредитный договор банк включил такое условие.

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков  

    27 Марта 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ. Но самое тревожное для меня - это то что в договоре строка дает согласие/не дает согласие (нужное подчеркнуть) не подчеркнута мною вообще. Что делать?

    27 Марта 2014, 18:41
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина, не волнуйтесь. Для кредитного договора это условие не является существенным. Просто банк, не получив вашего согласия, не имеет права передавать Ваши персональные данные страховой компании (АСВ) 

    Удачи  

    27 Марта 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats