Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Недобросовестный сервисный центр

Здравствуйте. Проблема с сервисным центром. Купил компьютер, через некоторое время заметил проблему, связанную с работой одного из комплектующих (видеокарта). Отнес в сервисный центр по гарантии. Спустя несколько дней звонят и просят забирать. По прибытию в сервисный центр, мне сообщили, что проводились тесты работоспособности и никаких проблем не было выявлено. Посоветовали переустановить операционную систему. Я сделал это в этот же день, но к сожалению дефект не исчез. Отвез компьютер в СЦ второй раз. Спустя несколько дней звонят и просят забирать. Опять сказали, что были проведены длительные тесты, входе которых проблема никак себя не показала. Сказали, что переустановили определённое программное обеспечение и теперь всё работает хорошо. Приехав домой я обнаружил, что проблема не исчезла. Решил заснять видеоподтверждение наличия дефекта. Заснял и готовлюсь нести компьютер в СЦ третий раз. На всю эту беготню туда-сюда я трачу очень много времени и средств, т.к. СЦ находится в другом конце города. Перед тем как пойти в СЦ с видеодоказательством наличия дефекта, хотелось бы узнать, как я могу юридический утвердить свои требования и простимулировать выполнение их обязанностей. За ранее благодарю.

27 Марта 2014, 11:57, вопрос №408680 Иван, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Щека Анна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван! Напишите пиьсменную претензию, в которой изложите все обстоятельства, и потребуйте проведения независимой экспертизы. В соответствии с п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    27 Марта 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats