Бывший парень выложил порно видио в соц сети не со своего телефона

, Алсу, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алсу

В данном случае вы в праве обратиться в полицию .

В его действия при различных обстоятельствах можно усмотреть ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», ст. 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов (ст. 242 УК РФ)

Подобное дело  Приговор Заволжского районного суда г. Ульяновска по уголовному делу N 1-251/2010.

Алсу надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.