8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет

Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!

Показать полностью
, Мария, г. Ноябрьск
Денис Каролюнич
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мария!

Судебный пристав не имеет право списывать данные денежные средства. Так как, согласно подпункту 21 пункта 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.

В данной ситуации необходимо обратиться в суд с заявлением о признании действий судебного пристава незаконными и взыскании убытков.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли прекращение дела и замена накпщания на штраф?
Если мобилизованный офицер покинул сво,уклонился от участия в сво временно, поскольку уже воевал и с большим трудом вернулся из боя,и его без ротации посылали обратно в бой,но намерен в течение 10 суток явиться с повинной в военную прокуратуру или полицию ,под какую статью квалифицируются его действия и как правильнее поступить в такой ситуации,чтобы оказаться с наименьшими для себя последствиями? Возможно ли прекращение дела и замена накпщания на штраф? Мобилизованный имеет награды за участие в бою, находится на сво с осени 2022
, вопрос №4165692, Марина, г. Москва
Уголовное право
А может быть обратиться в следственный комитет?
Добрый день. Меня обманули! В приложении В контакте. Я перевела деньги женщине Елене Кондратьевой , она обещала за эти деньги отправить мне пряжу. Было это в декабре 23 года. По сей день пряжу я так и не получила. Постоянно какие то отговорки. В качестве доказательства есть личная переписка. Переводила деньги на карту. Таких как я больше ,50 человек. Написала в полицию, пришёл ответ, что дело закрыто в связи с тем, что ответчик из другого региона и не могут получить ответ. Что делать дальше? Сама обманщица чувствует себя вольготно и угрожает иском за клевету. Деньги обещает вернуть, но с отодвиганием срока....на данный момент срок ожидания 6 мес. Идти с заявлением в прокуратуру? Или в суд? А может быть обратиться в следственный комитет?
, вопрос №4164984, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я претендовать на компенсацию за потраченные силы и вложения?
Здравствуйте, развожусь с супругой. Имея брачный контракт по которому недвижимое имущество является собственностью каждого супруга по отдельности. В квартире супруги была сделана перепланировка и ремонт моими средствами и силами. А также куплина мебель и бытовая техника. В результате чего стоимость квартиры увеличилась. Могу ли я претендовать на компенсацию за потраченные силы и вложения?
, вопрос №4164749, Евгений Ядрышников, Луганск
Автомобильное право
Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства?
Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства? Управляя, автомобилем в ночное время Кравцов сбил пешехода и тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Кравцов сообщил о ДТП в полицию, доставил потерпевшего в больницу и оплатил лечение потерпевшего. Через семь дней после происшествия Кравцов уехал в командировку и вернулся через четыре месяца. Знакомый юрист сказал Кравцову, что срок давности истек и теперь он не может быть привлечен к ответственности. Согласитесь ли вы с утверждением юриста? Назовите сроки давности привлечения к административной ответственности. Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства? Для решения задачи необходимо использовать соответствующие статьи Трудового Кодекса РФ. Скрыть 16 декабря 2023, 13:08, Анна, г. Москва visitsaudi.com РЕКЛАМА Забронировать Ответы юристов Юристы уже работают над вопросом Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут РЕКЛАМА Похожие вопросы Наследство И последнее, сколько стоит чтобы я оформил на себя недвижимость и автомобиль? Здравствуйте у меня такая ситуация умер отец и нам осталось автомобиль и недвижимость,как оформить недвижимость и автомобиль на себя? И что будет если не оформить недвижимость и автомобиль на себя? И последнее, сколько стоит чтобы я оформил на себя недвижимость и автомобиль? В интернете не понятно всё, ответьте пожалуйста, спасибо)) Показать полностью Сегодня в 00:34, вопрос №4164386, Амир, г. Москва Ответы юристов Андрей Логинов Андрей Логинов Юрист, г. Петрозаводск рейтинг 7.6 Амир! В соответствии с правилами Гражданского Кодекса РФ для принятия нследства и оформления свидетельства о праве на наследство надо обращаться к нотариусу, нотариус контролирует уплату пошлины в размере, который установлен статьёй 333.24 Налогового Кодекса РФ: 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; Если наследство не принимать, имущство может быть признано выморочным и может перейти в муниципальную собственность. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго! Сегодня в 01:01 0 0 Наследство У меня умер папа завещание не было, у него есть брат инвалид, я и моя мама подадим на наследство, сможет ли его брат тоже претендовать на наследство если есть наследники жена и дети У меня умер папа завещание не было, у него есть брат инвалид, я и моя мама подадим на наследство, сможет ли его брат тоже претендовать на наследство если есть наследники жена и дети Вчера в 10:08, вопрос №4163758, Оксана, г. Москва 1 ответ Дата обновления страницы 16.12.2023 Правовед.ru Клиентам Юристам Партнёрам Техническая поддержка Написать в чате на Pravoved.ru support@pravoved.ru Поддержка в Telegram Поддержка в VK 121205, город Москва, территория Сколково инновационного центра, Большой бульвар, дом 42 строение 1, этаж 0, помещение 150, кабинет 5 © 2011—2024 «Правовед.ru» Все права защищены. Лицензионное соглашение Карта сайта The website is owned by Pravoved.RU group of companies. Pravoved.Ru Lab Ltd. operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5). Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства?
, вопрос №4164638, Евгений, г. Москва
Банкротство
И от супруги копию паспорта ИНН, СНИЛС и пароль и логин для входа в госуслуги
Здравствуйте заключаю договор с юристом о банкротстве, списание долгов, просит предъявить документы; копию паспорта 2и3 страницы регистрации жительства и семейное положение также ИНН и СНИлс и логин и пароль от входа в госуслуги. И от супруги копию паспорта ИНН , СНИЛС и пароль и логин для входа в госуслуги. Законно ли данное требование?
, вопрос №4164529, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024