Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06.2021

Здравствуйте. Вот был наложенный арест на дом , об огроничение прав регистрации, после обращения в ФСПП. Дают отписку что. Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06 .2021. Обращаемся сново. С заявлением к приставам. И прилаживаем выписку. От такого числа нет. Огроничение , и опять же а Ростерест говорит стоит. Как быть?

, Эдуард, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Эдуард!

Вам необходимо оспорить отказ Росреестра в снятии обременения в судебном порядке. Пишите административное исковое заявление, к которому прикладываете ответ Росреестра и ответ приставов о снятии обременения (ограничения) с дома.

Приставов привлекаете в качестве третьих лиц. Необходимо оплатить госпошлину для подачи иска.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Эдуард
Клиент, г. Москва
Дело в том что присовам писали заявления два раз и они присылают одно и тоже и от другова числа. Больше по этой дате от 14.01.2021 г. Информации не дают. А на портале ФССП имеется запись только внизу написано что производство завершенно сумма к оплате ноль рублей. Мы дозвонились главному пристову. Он говорит что от 14.01.21. Г. У них в базе данных нет, а в ЕГРН есть что делать

напишите обращение в отдел приставов, чтобы сняли ограничение, получите от них письменный отве, что они ограничения сняли или же что они их не накладывали, с этим ответом идите в росреестр. Затем получите от росреестра письменный ответ. если откажут — идите в суд.