8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы наказать газету?

Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?

, Анна, г. Москва
Алина Романова
Алина Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Если изображение получено без согласия, вы можете в досудебном порядке обратиться к газете с просьбой удалить материалы и потребовать компенсации морального вреда. Если на ваше требование не отреагируют, можно обратиться в суд с требованием удалить материалы и возмещении морального вреда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы начальство меня уволило?
Здравствуйте. Постараюсь обрисовать свою ситуацию в кратце. Нахожусь в зоне СВО(г. Донецк), воюю с 2014 года, 7 контрактов, контракт закончился 17.11.2021 г. Новый контракт не заключал, но продолжаю служить в ВС РФ. Имею гепатит С, прошел комиссию (ВВК) 8-го февраля в Донецке, группа В- ограничено годен. Жду подтверждения из Ростова. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы начальство меня уволило?
, вопрос №4115284, Дмитрий Громов, г. Донецк
Недвижимость
Выставлена на торги, что можно сделать?
Здравствуйте, квартира в залоге. Выставлена на торги, что можно сделать?
, вопрос №4114790, Елена, г. Москва
Лишение водительских прав
Что можно сделать чтобы не лишили прав
Муж выпил бокал пива до дома ехать 5 дворов решил поехать домой остановили ГИБДД написали протокол. Что можно сделать чтобы не лишили прав
, вопрос №4114311, Ольга, г. Москва
Семейное право
С мужем разводимся, есть совместный ребнок, но будет ребенок не от него, что можно сделать чтоб не записали ребенка на бывшего мужа?
С мужем разводимся,есть совместный ребнок,но будет ребенок не от него,что можно сделать чтоб не записали ребенка на бывшего мужа?
, вопрос №4113583, Мария, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если есть срок, то может сделать аннулирование договора это каким документом надо сделать?
Приняли на работу иностранца по патенту по договору гпх 25 апреля. 26 отправили уведомление 27 ого пришел отказ тк патент по др региону. Только 8 мая увидели отказ. Уже оплатили вознаграждение.( в банк предоставили договор и акт) Сотрудник вернул деньги на счет написав что перевод был ошибочный. Сзвтд аннулировали. Что еще можно сделать чтобы не получить штраф? Может написать письмо что акт был составлен ошибочно, что сотрудник отработал 0 чаов и просим вернуть деньги? Если срок после которого мы должны были аннулировать договор после получения отказа в уведомлении? Если есть срок, то может сделать аннулирование договора ( это каким документом надо сделать?) 27 апреля, и сказать что директор забыл сообщить в бухгалтерию тк это уже было не рабочие время а потом празники, и ему случайно оплатили вознаграждение, акт был с ошибкой ( это кстати правда) и это было не вознаграждение а задаток, директор просто подписал не глядя, а фактически он еще ничего не отработал, тк он еще 27 апреля с ним анулировал договор? Или как лучше поступить?
, вопрос №4113440, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024