Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?

Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?

, Татьяна, г. Томск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Татьяна! На денежные средства по социальным пособиям не накладывается арест и они не подлежат взысканию Вам надо написать заявление и приложить подтверждающие документы, что указанная сумма является социальным посоием.