Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расчет алементов

какая сумма алиментов составит при моей зарплате в 30000 руб. если я плачу за частный садик 15000 руб

27 Марта 2014, 11:07, вопрос №408618 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Сергей, согласно Семейного кодекса РФ

    при отсутствии соглашения об уплате
    алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их
    родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух
    детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного
    дохода родителей.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
    или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
    обстоятельств

    Т.е. если у Вас один ребёнок, то сумма алиментов составит 7500 рублей, двое детей — 10000, трое и более — 15000.

    Документы, подтверждающие оплату за детский сад, служат основанием для пересмотра размера алиментов. 

    С уважением!

    27 Марта 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats