Расчет алементов

какая сумма алиментов составит при моей зарплате в 30000 руб. если я плачу за частный садик 15000 руб

, Сергей, г. Красноярск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Сергей, согласно Семейного кодекса РФ

при отсутствии соглашения об уплате
алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их
родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух
детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного
дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
обстоятельств

Т.е. если у Вас один ребёнок, то сумма алиментов составит 7500 рублей, двое детей — 10000, трое и более — 15000.

Документы, подтверждающие оплату за детский сад, служат основанием для пересмотра размера алиментов.

С уважением!