Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?

Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?

, Ирина, г. Иркутск
Уточнение от клиента
Удо не интересует. Не получится. Статья 80 применяется к тяжелым статьям?

Здравствуйте.Условия применения УДО указаны в статье 79 УК РФ, посмотрите, возможно сможете разобраться самостоятельно.вы предоставили не полную информацию, поэтому конкретно ответить затруднительно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Да. конечно, в статье 80 УК РФ все условия применения указаны