8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Недавно мне прислали с украинского номера слелующее

Здравствуйте. Недавно мне прислали с украинского номера слелующее сообщение:

"Вас вітає оперативник Головного Управління Розвідки Міністерства Оборони України Владислав Дубенко. Для вашего же удобства перейду на язык оккупантов. Все нужные материалы направлены в соответсвующие инстанции, вас ждёт прошарка. Viva la Burgundy!"

Что стоит делать в такой ситуации? Стоит ли обращаться в милицию

, Всеволод, г. Москва
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Всеволод!

Что стоит делать в такой ситуации?

Это выглядит как попытка мошенничества или запугивания. В такой ситуации рекомендуется принять следующие меры:

  1. Не отвечать: Не реагируйте на это сообщение и не вступайте в контакт с отправителем. Лучше всего проигнорировать его.
  2. Обратиться в полицию: Хотя в некоторых случаях такие сообщения могут быть просто пустыми угрозами, иногда бывает полезно сообщить об этом в местные правоохранительные органы. Они могут предложить конкретные советы и помощь в таких ситуациях.
  3. Повысить безопасность: Если это заставляет вас беспокоиться за вашу личную безопасность, может быть разумным усилить меры безопасности вокруг себя, такие как изменение паролей, установка дополнительных средств защиты для вашего дома или места работы, и т. д.

Стоит ли обращаться в милицию

В большинстве случаев подобные угрозы оказываются пустыми, и целью отправителя может быть просто вызвать панику. Однако необходимо принять меры предосторожности и, при необходимости, обратиться за помощью к правоохранительным органам.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Трудовое право
Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия. Уведомления об обучении муж не подписывал, приказа не видел. Теперь работодатель требует объяснительную о причине отказа от поездки на обучение и грозит увольнением. Правомерно ли это? Подскажите, пожалуйста. Сегодня уведомили в письменной форме, что необходимо дать объяснительную, ранее только устно говорили.
, вопрос №4080958, Мария, пгт. Жирекен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
, вопрос №4080084, Андрей, г. Нижнекамск
Все
Здравствуйте возникла такая ситуация Мне недавно исполнилось
Здравствуйте, возникла такая ситуация. Мне недавно исполнилось 17 лет, т. е. я несовершеннолетняя. Я живу с отцом и его супругой(женой), моей матери не стало как 2 года назад. Мой отец, решил подписать контракт на СВО, уже прошёл мед. комиссию. Сегодня мы ездили с мачехой в военкомат, предоставляли документы, что у меня нет матери и я несовершеннолетняя, нам сказали: "разбирайтесь со своим отцом сами, если он согласиться на отказ, приезжайте завтра к 9:00". Мы разговаривали сегодня с ним, он ни в какую не хочет отказываться, а в военкомат ему 11 апреля. Подскажите, пожалуйста, могут ли они забрать его в этом случае?
, вопрос №4078641, Надя, г. Смоленск
Все
Здравствуйте недавно в социальной сети тикток я выкладывала
Здравствуйте, недавно в социальной сети тикток я выкладывала видео,где в скриншоте засветился никнейм социальной сети телеграм моей сводной сестры, спустя время мне позвонил участковый и заявил,что она подала на меня в прокуратуру за распространение личной информации.Мне позвонил участковый и сказал,что мне нужно лишь написать объяснительную. Есть нюансы, никнейм был в виде скрина и не содержал в себе личной информации,это просто набор латинских букв и цифр,также видео было удалено спустя 4 дня,а позвонили через неделю,ни о каких материалах и доказательствах мне не сообщили.Скажите пожалуйста, является ли никнейм личной информацией и несётся ли за это ответственность? и могу ли я также поступить,если на её аккаунте есть мое фото, выложенное без моего согласия
, вопрос №4077786, Ксения,
Дата обновления страницы 15.04.2024