8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?

Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?

, Елена, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах? Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?

 Добрый день!

 Очень похоже, что Вы попали на мошенников, и если  от Вас требуют оплатить налог до выплаты выигрыша, то не рекомендую Вам это делать. Дальше Вам объявят о штрафах и будут запугивать, чтобы Вы платили снова и снова.

0
0
0
0

Согласно налоговому законодательству Российской Федерации, резиденты РФ обязаны уплачивать 13% налоговых доходов от полученных выигрышей, включая суммы, полученные от ставок за границей. Таким образом, Вам нужно будет выплатить налог в размере 15% от вашего выигрыша от ставки, сделанной в Великобритании, но налог вы должны платить в РФ, а не в Великобритании, и только после получения выигрыша.

 А пока исходя из описанной Вами ситуации — вероятнее всего, это мошенничество. Данная схема мошенничества сейчас очень широко распространена.

 Если оплатите мошенникам денежные средства, а выигрыш не получите, то обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении этих лиц к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

 Но если мошенники действуют с территории иностранного государства, да ещё и недружественного, то вернуть свои деньги даже при обращении в полицию вряд ли получится.

1
0
1
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

    Добрый день. Резидент РФ( исхожу из предположения, что Вы именно налоговый резидент РФ) не оплачивает налоги с выигрыша в букмекерской конторе в UK. Это следует из ст.21 Конвенции между Правительством РФ и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и прирост стоимости имущества"

1. Виды доходов, независимо от того, где они возникают, на которые лица с постоянным местопребыванием в одном Договаривающемся Государстве имеют фактическое право, о которых не говорится в предыдущих статьях настоящей Конвенции… подлежат налогообложению только в этом Государстве.

налог у Вас возникает в РФ при выводе средств от букмекерской конторы. 

     Если Вас просят оплатить налог сверх сумму выигрыша для того, что бы вывести средства, Вы столкнулись с мошенниками. Не следует ничего оплачивать. Оптимально — прекратить общение и обратиться с  заявлением в правоохранительные органы по факту мошенничества  — ст.159 УК.

     Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданство
Нужно ли хадатайство что бы пока идет суд не выдворили или это автоматически?
Прошу помощи в нелегкой ситуации. Проблем с аннулированием рвп и беспределом властей. В кратце приехал из Сша, по тур визе 2 с половиной года назад, подал на рвп, пришли с обыском и задержали и угрожали потом сказали оценили патриотизм РФ и вернули вещи и их не видел не слышал, получил почти сразу рвп, спустя год подаю на внж, приходит отказ по пп.1 п.1 ст 9 федерального закона от 25.07.2002 номер 115-фз, якобы угроза РФ. отказ вручили 11.12.2023 вообще прошло почти пол года, рвп не аннулировали. буквально 3 дня назад позвонили и говорят приехать, зачем не говорят. спрашиваю аннулируют рвп? говорит да но не должна была об этом говорить. по форме не представилась, по почте не уведомали меня. вроде как обсудили что приеду через день но потом я позвонил сказал что иза физических проблем и что сильно болела нога и нужно было ехать к врачу я не смогу приехать и попросил приехать на следующий день, он сказала что уточнит и перезвонит. не перезвонил, я ей звоню трубку не берет. приходит письмо по электронной почте, там пишется что якобы 16 апреля 2024 аннулировали рвп но этого не было. меня не уведомил никто. вопросы такие: 1. считаю что мои права нарушили, я против России ничего не делал и не планировал. что делать и какие шансы на справедливость? 2. уведомление что выслали по электронной почте 8ого числа Мая 2024 и считается уведомлением? и с тех пор дается 15 суток или они считают что я уже тут типо незаконно и есть риск департации? 3. как они могут департировать в сша если границы сейчас закрыты и самолетных рейсов нет? или они высадят в какой то турции? или будет держать там месяцами или годами пока не откроются границы или как? 4. стоит ли мне писать в посольство Сша? они помогут или нет? или это только навредит? 5. подаем в В Первомайский районный суд г. Краснодара 350010, г. Краснодар, ул. Колхозная, д.92 это правильно? пока суд не принял решение меня не будут трогать по департации если он будет длится месяц? как гарантировать свободу? нужно ли хадатайство что бы пока идет суд не выдворили или это автоматически? Что еще посоветуете. извините писал в спешки и наверное с ошибками. благадарен любой информации как правильно и верну отменить аннулирования рвп и обеспечить безоопасность что бы не выдворили. я с собакой и куча вещей и дом все за пару дней подготовить и продать не реально.
, вопрос №4114376, Александр, г. Краснодар
Побои
На утро приезжает хозяйка квартиры, я объясняю ситуацию и мы ждём полицию, она предлагает мне подписать
Здравствуйте! Около года назад снимала жильё и произошёл инцидент с бывшим молодым человеком(на момент инцидента мы не были в отношениях). Мы переписывались с ним в тот вечер и в ходе диалога он предлагал приехать, на что я отказалась и сказала что уже иду спать, после моего ответа он начинает настаивать и я снова ему отказываю, немного позже он пытался "вызвонить" меня но я не брала трубку. Через какое время он приезжает, стучится ко мне но я не открываю (играла музыка но я старалась делать вид что меня нет, так как не хотела вступать в диалог и открывать дверь) , после чего он пытается выбить мою дверь и ведёт себя агрессивно, вырвав всё счётчики он снова пытается попасть в квартиру но уже вырывает дверную ручку и пытается выбить глазок. Я на данный момент того времени пытаюсь вызвать все возможные службы т к полиция не отвечала. Молодой человек уже обошёл дом и попал на задний двор где находилась охрана, и стал камнями выбивать 4 балконных окна, ни на шум, ни на камеры охрана не реагировала. На утро приезжает хозяйка квартиры, я объясняю ситуацию и мы ждём полицию, она предлагает мне подписать расписку т к если, в случае молодого человека не найдут или он не выйдет на связь, ущерб должна буду выплатить - я. Я совершенно не знала что мне тогда делать, и согласилась подписать расписку, понимая, что я не виновата и в случае какой либо проблемы у меня есть доказательства: видео камер наблюдения где сие деяние совершает экс-партнер. Я и хозяйка пишем заявление на него, и ждём дальнейшего разбирательства, которое не происходит. Мне звонит участковый, и приглашает на беседу в участок, по приезду мне сообщают что это административное нарушение и что оно не единственное на счету парня, кстати, он тоже должен был явиться в участок но его там так и не было. Я сообщила что мне ещё поступали угрозы в голосовых сообщениях от мч, что если он меня найдёт, то убьёт. На что участковый сказал что это трудно засчитать угрозой т к вреда здоровью не было причинено, и что будет дальше с этим человеком неизвестно. Я покинула участок, по возвращению в квартиру, приезжает агент хозяйки и сообщает что лично проводила встречу с мч и взяла с него расписку на имя хозяйки по возмещению ущерба в размере 30.000+т.р, в то время как моя расписка несла в себе иную сумму - 55.000т.р Как то так получилось, что меня обвели вокруг пальца, заставили под чувством вины взять кредит, и возместить ущерб, после чего когда у меня стали появляться вопросы к ним, они не реагировали на сообщения (ни хозяйка, ни агент). Сам же молодой человек не был наказан и привлечен к ответственности, и спокойно живёт дальше, не реагирует ни на мои звонки, ни на сообщения Подскажите, есть ли ещё шанс довести ситуацию до справедливости?
, вопрос №4114361, Виктория, Луганск
700 ₽
Пенсии и пособия
В каком размере мне должны установить новую пенсию?
04.04.2016 года получала досрочную пенсию, т. к. воспитывала ребёнка-инвалида. 04.04.2024 года перешла на пенсию по старости, отдав право досрочной пенсии мужу. Я РАБОТАЮЩИЙ пенсионер и с 2016 года пенсия не индексировалась и состояла из 16 200. В каком размере мне должны установить новую пенсию? После перехода на новую песню в Госуслугах пришло сообщение: "Вам установлена пенсия в размере 24 700,00" Но выплачивать продолжают 16 200,00. Правомерно ли это?
, вопрос №4113886, Светлана, г. Владимир
Доверенности нотариуса
Если да, то какого вида доверенность?
Я проживаю за границей, имею в России недвижимость, дом с участком, прописана только я и мои дети, сейчас там проживают с мая 2023 года родственники ( мама, сестра с двумя детьми и внуком) не могу выгнать по телефону с октября 2023, что я могу сделать на расстоянии, чтоб выселить их? Есть брат, который готов помочь выселению, могу ли я на него написать доверенность, заверенную в посольстве об изгнание не желательных жильцов моего дома? Если да, то какого вида доверенность? Или другие варианты? Код Японии+81 мой номер телефона 904-201-9462
, вопрос №4113385, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024