Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа доли

мать продала квартиру, в которой была и моя доля (приватизировали вместе), составляли при этом доверенность на продажу. Устно пообещала, что вместо моей доли купит мне однокомнатную. Купила. Но оформила в собственность только на себя (меня только прописала) и теперь грозится, что квартиру я не получу. Себе она купила отдельную квартиру, в которую скоро съедет, а я, получается, буду жить не в своей квартире и платить за неё, а она в любой момент придёт и продаст её...

Никаких документов мне не предоставляла (доверенность на продажу доли и бумага на право собственности на новую квартиру.

Можно ли подать в суд и что для этого надо? Мне нужны либо эта квартира, где я прописан, либо деньги от продажи моей доли.

27 Марта 2014, 10:39, вопрос №408578 Максим, г. Кировск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании части денежных средств, полученных от продажи Вашей доли квартиры. Составить исковое заявление и подготовить документы можно самостоятельно, поискав образец в интернете, либо обратиться к юристу для оказания платной юридической помощи

    27 Марта 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! А отсутствие каких либо документов не помешает? у меня только паспорт и прочие личные документы. Нету ни документов о продаже, ни о праве собственности, ни копии доверенности...

    27 Марта 2014, 21:27
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы вправе при подаче иска или в ходе судебного разбирательства в суде заявить ходатайство об истребовании на основании ст. 57 ГПК РФ доказательств у другой стороны или должностных лиц (в Управлении Росреестра запросить сведения о зарегистрированных правах на спорную квартиру)

    28 Марта 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats