Как родственникам переоформить участок?

Участок был в рассрочке,рассрочка погашена.Хозяин умер.Как родственникам переоформить участок?

, Яна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Если умерший был собственником, то родственники могут переоформить участок, только вступив в наследство.

Здравствуйте!

Вам необходимо вступить в наследство.
Для этого необходимо предоставить перечень документов нотариусу:

1. Ваш паспорт и свидетельство о рождении рождении.
2. Свидетельство о смерти наследодателя.
3. Документы о родстве — свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака — если вступаете в наследство по закону.
4. Завещание — если вы вступаете в наследство по завещанию.
5. Выписку из лицевого счета или домовой книги, подтверждающую последнее место регистрации умершего.

После вступления в наследство, Вы уже можете переоформить участок.