8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад

, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анастасия!

В таком случае Вам следует подавать жалобу на решение суда в установленном законом порядке по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ. если суд вынес заочное решение, то сначала можно обжаловать вынесение решения заочно, а потом — жалобу по существу принятого решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я живу в коттеджном поселке в Московской области Соседи завели кур рядом с моим участком Какие мои права, я устала слушать вой петуха и не хочу, чтобы на моем участке бегали крысы
Я живу в коттеджном поселке в Московской области Соседи завели кур рядом с моим участком Какие мои права, я устала слушать вой петуха и не хочу,чтобы на моем участке бегали крысы
, вопрос №4129890, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Или остается только ждать действий администрации?
В какую инстанцию обращаться дальше? Наши соседи по даче используют зем участок не по назначению. Земли с/х назначения, 13.2 - ведение садоводства, СНТ. Используют с момента покупки уже полгода для посуточной сдачи, объявление с бронированием на авито. Написали коллективную жалобу в Администрацию и Росреестр (районный). Росреестр отказал в проверке, ссылаясь на Гражданский кодекс, статью о праве использовать свое имущество, несмотря на то, что в письме мы ссылались на определение Конституционного суда 1743-о, в котором указано, что запрет на сдачу дачного дома в аренду не противоречит конституции, и что права одних людей заканчиваются там, где начинаются права других. Администрацию провела выездную проверку, дала нам офиц ответ 6 мая, что обнаружила нарушение в плане использования земли не по назначению, объявило предостережение собственникам и предложили исправить. В телефонном разговоре исполнитель сказала, что в дальнейшем будет подавать на собственника в суд. На сегодняшний день собственник продолжает сдавать дом, нарушая права соседей. Терпения уже не осталось. Собственник сдает еще два дома посуточно, так же незаконно (по тем же причинам), но не рядом с нами, многие соседи настаивают на том, чтобы упомянуть в жалобе и те два дома, уже принципиально. Стоит ли нам написать жалобу в вышестоящий Росреестр, стоит ли нам написать месяц спустя (6 июня) новую жалобу в Администрацию, чтобы напомнить о себе? В какие сроки Администрация должна подать в суд? Сможем ли мы присоединиться к иску как те, чьи права нарушались? Или остается только ждать действий администрации?
, вопрос №4129049, Лариса, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Какие могу предпринять действия?
Здравствуйте. В поселке, участки ИЖС принято решение на общем собрании строить детскую площадку на своей частной земле, утверждена смета. Подходит к окончанию отчётный год, ничего не сделано. скоро общее собрание Скажите, вопрос о строительстве переходит в новый год или его нужно выносить в повестку? Сейчас выложена Повестка и ни слова о невыполненном решении прошлого года. Какие могу предпринять действия? важно, чтобы решение было выполнено
, вопрос №4128991, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том что УК подала в суд на взыскание задолженности, суд вынес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том что УК подала в суд на взыскание задолженности, суд вынес решение удовлетворить иск частично, я обратилась с заявлением в УК чтобы они списали сумму долга за исключением той суммы которую я должна оплатить(указанную судом), УК в списании суммы мне отказала т. к. в решении суда ничего не сказано о списании, подскажите пожалуйста каковы должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4128767, Наталья, г. Нижний Новгород
Нотариат
И в дальнейшем мы можем продать эту квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моих родственник есть квартира , там 4 собственника , у каждого по 1/4. 3 родственника хотят сделать дарение своих долей мне , получаеться после дарения нас будет 2 собственника ? Моя доля 3/4 и родственника 1/4 ? И в дальнейшем мы можем продать эту квартиру ?
, вопрос №4127207, Ольга, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 15.04.2024