Или только после того, как я её заберу выплатят всё?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?

, Дарья, г. Бийск
Ангелина Метрикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Дарья!

Ваши выплаты не зависят от возврата  трудовой книжки, расчет и все документы должны выдать в день увольнения, если день увольнения выпадает на выходной день бухгалтерии, то документы выдают на следующий рабочий день.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

По общим правилам Трудового Кодекса РФ работодатель обязан произвести расчёт и выдать все необходимые документы в день увольнения. Это — обязанности работодателя, он должен всё подготовить и произвести расчёт, а реально забрать документы Вы можете и позже, но если затянуть, книжку могут отправить почтой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!