8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или только после того, как я её заберу выплатят всё?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?

, Дарья, г. Бийск
Ангелина Метрикова
Ангелина Метрикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Дарья!

Ваши выплаты не зависят от возврата  трудовой книжки, расчет и все документы должны выдать в день увольнения, если день увольнения выпадает на выходной день бухгалтерии, то документы выдают на следующий рабочий день.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Дарья!

По общим правилам Трудового Кодекса РФ работодатель обязан произвести расчёт и выдать все необходимые документы в день увольнения. Это — обязанности работодателя, он должен всё подготовить и произвести расчёт, а реально забрать документы Вы можете и позже, но если затянуть, книжку могут отправить почтой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И как законно и возможно без отработки уйти, чтоб не было каких либо конфликтов?
Работодатель оформляет по ГПХ, я сказала что 2 экземпляра и один должен идти мне, на что получила ответ "нет, договор не трудовой, нужен только для организации". Сначала меня вообще не планировали оформлять, только после того как спросила про оформление и гарантии того что мне выплатят, начали платить и оформили гпх. Серая зарплата и куча странностей. Что мне делать, оставаться в организации, или уйти от дуда? И как законно и возможно без отработки уйти, чтоб не было каких либо конфликтов?
, вопрос №4154655, Дарина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Согласие необходимо от обоих родителей или только от одного?
Племянницы летят в ОАЭ к родному дяде. Одной 16 лет, другой 19. Можно ли оформить согласие на выезд для младшей на старшую? Ей нет еще 21 года, - не будет ли проблем на границе? Согласие необходимо от обоих родителей или только от одного?
, вопрос №4154167, Олеся, г. Москва
Трудовое право
После того как узнал что первый день оплачивается полностью после отработки 6 смен больше не захотел там работать, мне сказали что чтобы в целом получить деньги за первую смену надо отработать 6 смен
Здравствуйте проходил стажировку в компании, не знал все подробности. Думал что за первый день получу столько же сколько и моя знакомая которая там не первый день. После того как узнал что первый день оплачивается полностью после отработки 6 смен больше не захотел там работать, мне сказали что чтобы в целом получить деньги за первую смену надо отработать 6 смен
, вопрос №4153850, Давит Кароян, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте в декларации у гослужащего, жене нужно указывать закрытые, дебетовые карты или только действующие?
Здравствуйте) в декларации у гослужащего, жене нужно указывать закрытые, дебетовые карты или только действующие?
, вопрос №4153758, Анна, г. Брянск
Военное право
Или одни и те же будут отдуваться за всех?
Здравствуйте. У меня брат заключил контракт на 1 год. Мы думали что через год, если все нормально он будет дома. Сегодня прочли, что это ловушка и прийдёт он домой только после окончания войны, эскалация которой только нарастает. Контракт по истечении срока автоматически продлевается и увольнение только в крайних, исключительных случаях. Зачем тогда в контракте обозначен срок службы 1 год, если это не соблюдается ?! Это же обман, насилие над личностью, уничтожение и увечья военнослужащих помимо воли их и членов их семей ! Это полное нарушение прав человека ! Может быть дети и внуки членов правительства и думы пойдут повоюют и подождут приказа Путина о прекращении боевых действий ?! Или одни и те же будут отдуваться за всех ?!
, вопрос №4153533, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024