Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной

добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, вы имеете проживать с одним из своих родителей по выбору, если это ваш папа, то переезжайте к нему и живите спокойно, если маму что-то не устраивает, то она может обратится в суд для определения вашего места жительства, но в этом случае суд будет исходить из вашего желания и благополучия!