Здравствуйте!
Безвозмездному пользованию земельным участком посвящена ст.24 ЗК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/ccff4260e7e0bd6e3797bee96043a4a2c3d49ae6/
Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование также регулируется ст. 39.10 ЗК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/f6fb5e26212db7c34ed9e1fc1e33a10f57b19470/#dst573
В частности, согласно укакзанной выше статьи находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки могут быть предоставлены в безвозмездное пользование:
5) лицам, с которыми в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») заключены гражданско-правовые договоры на строительство или реконструкцию объектов недвижимости, осуществляемые полностью за счет средств федерального бюджета, средств бюджета субъекта Российской Федерации или средств местного бюджета, на срок исполнения этих договоров;
Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду.
Полагаю, что это действительно так. И земельный участок, предоставленный Вашему учреждению, нельзя предоставить в аренду или субаренду при наличии действующего договора безвозмездного пользования.
Как вариант расторгнуть договор с Вами. Далее уже Минимущество ( уполномоченный собственником орган) может предоставить земельный участок застройщику согласно действующего земельного законодательства.