Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Чтобы досрочно погасить кредит, банк требует заплатить проценты по страховке за года, которые я не использую

Взяла кредит в Ренессанс банке на 3 года. Сумма 60000 + страховка 29800. Хочу досрочно погасить кредит, но в банке говорят, что я должна заплатить проценты от страховки. По-моему, это незаконно.

27 Марта 2014, 10:13, вопрос №408546 Таня, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хвостов Максим
    Адвокат, г. Алагир
    Общаться в чате

    Сама страховка уже считается навязанной услугой, Закон о защите прав потребителей регулирует данные правоотношения, так же есть положительная практика, по возврату в судебном порядке суммы страховки как навязанной услуги.  

    27 Марта 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats