Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру

  • 20240415_102312
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Ваше обращение было перенаправлено в кадры ЦВО и воинскую часть, со ссылкой на требования его рассмотрение.

Теперь скорее всего будет штаб воинской части его рассматривать и давать ответ в рамках приказа МО РФ №555 от 2014 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Вы можете обжаловать данное решение в суд, но перспективы не очень велики.

То есть прокурорские с себя сняли вопрос проведения проверки по доводам вашей жалобы и скинули ее на голову военной части.

И да — переводы сейчас крайне редки. И полностью отданы на усмотрение командира в\ч в которой он служит.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

В кадры Центрального военного округа была перенаправлена ваше обращение. Как указала прокуратуру решение данного вопроса входит в их компетенцию.