Здравствуйте Если я ученик без предупреждения и ведома директора

Здравствуйте. Если я, ученик, без предупреждения и ведома директора, завучей и прочего персонала зайду на урок в чужую школу, то что мне в этом случае грозит?

Имеют ли право меня выгнать оттуда? Возможно ли за этот поступок привлечь меня к ответственности в соответствии с КоаП или УК РФ?

, Кирилл, г. Краснодар
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, выгнать имеют право, привлекать к административной или уголовной ответственности нет, если вами не будут спровоцированы, какие-либо противоправные действия.

Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

К какой-либо ответственности по законодательству РФ Вас не привлекут, за исключением того, если вы спровоцировали какое-либо нарушения подпадающие под определенные ст. КоАП или УК.

В Вашем случае Вас просто выгонят из школы, могут также и позвонить родителям и сообщить в вашу школу и на этом все.

Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Кирилл!

Само по себе посещение другой школы и урока не влечет ни административной, ни уголовной ответственности. Однако, Вас непременно попросят покинуть школу и будут выяснять: как вы зашли в школу (если есть пропускной режим) и главное, для чего. Сообщат об этом в Вашу школу и родителям.

Если в чужой школе Вы ничего не испортите, не будете нарушать порядок и не сорвёте урок «Хулиганским» поведением, то более ничего Вам не будет.

Если Вы всё же намерены посетить чужой урок ничего не нарушая, рекомендую перед тем как зайти в школу включить авиарежим на телефоне и включить аудио или видеозапись. В дальнейшем это спасёт Вас от преувеличений со стороны «чужих» педагогов и подтвердит, что Вы действительно не сделали ничего плохого (авиарежим включается для того, что бы во время записи поступивший звонок или смс не прервали запись)

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией