Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород

Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород. На разговор чтобы не сливал не реагирует. Что делать?

, Валентина, г. Иркутск
Мария Ефимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С Вашей проблемой необходимо обратиться с заявлением в Роспотребнадзор или СЭС. Также можно подать жалобу в районную прокуратуру, обязательно указав, что действия соседа угрожают здоровью Ваших родителей. Заявление пишите в двух экземплярах или отправляйте по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Таким образом, Вы решите свою проблему.

С уважением, юрист Мария.