Здравствуйте, солдат которые сламал ключицу, ему вставили пластину, не взял справку о реабилитации уехал домой, уже прошло почти год, его признали дезертиром, что ему грозит
Здравствуйте, солдат которые сламал ключицу,ему вставили пластину,не взял справку о реабилитации уехал домой, уже прошло почти год,его признали дезертиром,что ему грозит.
, Наталия, Алчевск
Андрей Логинов
Наталия!
В такой ситуации ему может грозить уголовная ответственность за дезертирство, если он и не планировал возвращаться в часть для прохождения военной службы. По статье 338 Уголовного Кодекса РФ в условиях мобилизации ему могут назначить наказание в виде лишения свободы от 5 до 15 лет.
Всего доброго!