Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты

Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.

, Полина, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Перечень обязательной информации установлен в Федеральном законе от 09.02.2009 N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Место работы депутатов, работающих на непостоянной основе, в этот перечень не входит.

Но Совет может определить, что кроме указанной информации может размещаться на официальном сайте, в том числе установить, что нужно указывать место работы.

base.garant.ru/194874/4d6cc5b8235f826b2c67847b967f8695/

Полина
Клиент, г. Омск
Спасибо огромное! Ваш ответ очень помог.