Здравствуйте, такая ситуация муж находится на СВО, заключил контракт с мест лешения свободы в сентябре 2023г

Здравствуйте, такая ситуация муж находится на СВО,заключил контракт с мест лешения свободы в сентябре 2023г,контракт заканчивается в сентябре 2024г, продлевать не хочет,может ли контракт автоматически продлится !?

Что делать в таком случае!?

, Ирина, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Он Шторм V, у них контракты на 1 год, потом продляется до конца СВО, согласно указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Можно попробовать уволиться на основании указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы», но перспективы не велики, нужен исключительный случай.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.