Я инвалид 3 группы проблемы с ногами могу пойти добровольцем на сво снайпером или нет

, Василий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

могу пойти добровольцем на сво снайпером или нет

 Определение Вашего предназначения при заключении контракта, в том числе и о службе в добровольческом формировании, осуществляется на основании имеющегося у Вас ВУС или по результатам прохождения переподготовки.

Что касается перспективы заключения контракта о службе в добровольческом формировании — это зависит от того, относится ли Ваше заболевание к числу тех при которых он не заключается, представленный в перечне, установленном приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/406397447/

И сдадите ли Вы нормативы по физической подготовке.