Проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?

Добрый вечер, продала квартиру, подписали акт приема-передачи, прошло некоторое время и покупатель с меня требует 2 стула, которые я забрала, из 4х.

В ДКП и в акте не было описи мебели, оценку банк не делал (отчета отдельного по оценке нет), так как квартира покупалась в ипотеку (на покупателя), в акте также не указано никаких требований/замечаний от покупателя.

проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Данил Данилов
Юрист, г. Калининск

Здравствуйте, Анна!

Если ни в каком документе не было указано про 4 стула, да и покупатель был доволен с условиями на момент подписания документов, то вам переживать нечего.

Пусть для начала докажет, что стульев нет по вашей вине! Может он их прожёг и выкинул, а за ваш счёт решил заменить стулья? Никто не застрахован он обогащения со стороны недобрых людей.

Надеюсь у вас не осталось больше вопросов, желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

С уважением, Данилов Д.А.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, я переживаю только из-за того, что у покупателя есть видеозапись квартиры, которую я присылала после первого осмотра квартиры, на которой видно 4 стула, это не будет основанием для суда, например? В данный момент ему было написано, что стол и стулья остались и количество стульев ни устно ни письменно не обсуждалось.

Ну и что он докажет? Что на момент продажи эти стулья действительно были согласно съемке и он не имел претензий на момент покупки?

в акте также не указано никаких требований/замечаний от покупателя

Вопросы уже будут к нему, почему он не возражал при подписании документов. Может он действительно их испортил и выбросил, а сейчас требует от вас что то, чтоб за свой счёт не покупать