8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?

Добрый вечер, продала квартиру, подписали акт приема-передачи, прошло некоторое время и покупатель с меня требует 2 стула, которые я забрала, из 4х.

В ДКП и в акте не было описи мебели, оценку банк не делал (отчета отдельного по оценке нет), так как квартира покупалась в ипотеку (на покупателя), в акте также не указано никаких требований/замечаний от покупателя.

проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Данил Данилов
Данил Данилов
Юрист, г. Калининск

Здравствуйте, Анна!

Если ни в каком документе не было указано про 4 стула, да и покупатель был доволен с условиями на момент подписания документов, то вам переживать нечего.

Пусть для начала докажет, что стульев нет по вашей вине! Может он их прожёг и выкинул, а за ваш счёт решил заменить стулья? Никто не застрахован он обогащения со стороны недобрых людей. 

Надеюсь у вас не осталось больше вопросов, желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

С уважением, Данилов Д.А.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, я переживаю только из-за того, что у покупателя есть видеозапись квартиры, которую я присылала после первого осмотра квартиры, на которой видно 4 стула, это не будет основанием для суда, например? В данный момент ему было написано, что стол и стулья остались и количество стульев ни устно ни письменно не обсуждалось.

Ну и что он докажет? Что на момент продажи эти стулья действительно были согласно съемке и он не имел претензий на момент покупки?

в акте также не указано никаких требований/замечаний от покупателя

Вопросы уже будут к нему, почему он не возражал при подписании документов. Может он действительно их испортил и выбросил, а сейчас требует от вас что то, чтоб за свой счёт не покупать 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня шантажируют сливом интимных материалов, неизвестный мне человек, он вымогает деньги, как правильно поступить в этой ситуации?
Меня шантажируют сливом интимных материалов, неизвестный мне человек, он вымогает деньги, как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №4082017, Вадим, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации?
Здравствуйте, Хочу подключить дом к сети газоснабжения. На данный момент в ближайшем газопроводе лимит пропускной способности исчерпан. По информации от Мособлгаза, в нашем районе (Московская область, деревня) строится производственный центр и в ближайшее время им газ не нужен, и они возможно могут переуступить мощность до реконструкции ГРО. Представитель от Мособлгаза направлял в эту организацию письмо с данным предложением, но ответа не получил. Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации? Что можно ещё предпринять?
, вопрос №4081968, Филипп, г. Москва
Защита прав потребителей
В автосервисе потеряли ключи от машины, наши действиях в этой ситуации?
В автосервисе потеряли ключи от машины, наши действиях в этой ситуации??
, вопрос №4081398, Елена, г. Москва
Уголовное право
Что мне делпть в этой ситуации при обращении в полицию?
Здравствуйте! Заказал телефон с интренет-магазина, через Instagram, на который вела ссылка при попытке покупки серез сайт. Оплатил заказ полносью, сказали ожидать доставки в 19:00, в итоге я так ничего и не получил. После чего в Instagram попался пост о том, что они мошшеники, и там были предостввлены все доказательства. У тех, кого я заказывал был указан УНП, ИП. Что мне делпть в этой ситуации при обращении в полицию?
, вопрос №4081399, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2024