Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?

Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?

, Юлия, г. Иркутск
Александр лукьяненко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для ареста/взыскания по счету организации нужно будет направить в банк заявление с приложением исполнительного документа.

Банк  сообщит в ФНС об открытии вашего счета не позднее пяти рабочих дней (на практике это происходит быстрее).

Сложно сказать как быстро организация узнает об открытии счета, но они вправе запросить в ФНС информацию о счетах открытых на ваше имя.