Можно ли получить пенсию за умершего родственника, если она не была получена вовремя?

Здравствуйте,Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью,если она не успела её получить 16числа

, Алина, г. Иркутск

Добрый день, в том случае если на момент смерти проживали совместно с бабушкой, то можете, как  уточняют в Пенсионном фонде России, для того, чтобы получить недополученную пенсию, членам семьи необходимо подать заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии; документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельство о смерти пенсионера; документы, подтверждающие родственные отношения с умершим (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.); документы, подтверждающие факт совместного проживания.