Куда обратиться военнослужащему при травме колена во время учений?

Здравствуйте сын подписал контракт,сейчас на учениях.Надорванытсвязки из за нагрузок передвигаться тяжело,так как раньше был мениск колено.А сейчас видемо разрыв связок .Гуда можно обратиться

  • IMG_20240410_080347_079
    .jpg
, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!