8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прикрепление к поликлинике по месту проживания

Добрый день!

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Я прописана в Тверской области, но живу и работаю в Москве! Хочу прикрепиться к поликлинике по месту проживания. Прочитала в интернете, что в случае написания заявления о прикрепелении к выбранной поликлинике, моя медицинская карта и другие документы будут высланы из поликлиники по месту прописки в новую клинику, при этом из старой меня "вычеркнут".

Вопрос в следующем: действительно ли это так? Смогут ли меня потом принять в прежней поликлинике, если я обращусь? И третье, по месту прописки мне выписывают инсулин (у меня СД 1 типа). Будут ли в новой поликлинике выписывать мне это лекарство и не будет ли лишних проблем с его получением по месту проживания?!

Заранее спасибо за помощь!!!

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана.

Никакие документы со старой поликлиники пересылать не будут. Раз у Вас постоянная прописка в Тверской области, а живёте и работаете в Москве, Вам нужно сделать временную регистрацию в Москве и на основании неё (с приложением копии паспорта, полиса и заявления) прикрепиться в поликлинику. Вам заведут новую карту. При этом из старой Вас никто не «вычеркнет». Принять Вас смогут как в «новой», так и в «старой» поликлинике.

Что касаемо лекарства — для его выписки Вам нужно будет обратиться к терапевту и он назначит Вам его. Единственное, нужно будет пройти обследование для подтверждения.

С уважением!

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Спасибо за ответ, но я бы хотела уточнить!

ПРИКАЗ от 26 апреля 2012 г. N 406н МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Пункт 10. В течение трех рабочих дней после информирования гражданина о принятии его на медицинское обслуживание медицинская организация, принявшая заявление, направляет в медицинскую организацию, в которой гражданин находится на медицинском обслуживании на момент подачи заявления, и в страховую медицинскую организацию, выбранную гражданином, уведомление о принятии гражданина на медицинское обслуживание.

Пункт 11. После получения уведомления, указанного в пункте 10 настоящего Порядка, медицинская организация, в которой гражданин находится на медицинском обслуживании на момент подачи заявления, в течение трех рабочих дней снимает гражданина с медицинского обслуживания и направляет копию медицинской документации гражданина в медицинскую организацию, принявшую заявление.

Вот, что меня смущает! Но если действительно сделать регистрацию, то возможно они не станут обращаться в поликлинику по месту прописки по паспорту!

Светлана, это касается тех моментов, когда Вы меняете место постоянной регистрации! В этом случае — да, документы передаются (обычно сами забирают, чтобы не потеряли)... 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Собрав все документы подтверждающие о необходимости проведения реалибитации и назначении даты явки на
Здравствуйте. Я мобилизованный.Мне в зоне СВО удаляли опухоль на шее и задели нерв при операции и голова теперь не поворачивается, далее отправили в госпиталь поставив диагноз хроническое заболевание, скрыли факт повреждения нерва чтобы не выдавать справки формы 100 и 98.В госпитале нужного и должного лечения не получил и был выписан с неповорачивающейся головой обратно зону СВО. Госпиталь при выписке поставили катерогию "Г" и дали освобождение 15дней, спросил про реалибитацию сказали не положена. Об этом сообщил своему непосредственному командиру. После госпиталя был отправлен на распределительный пункт где меня специально продержали 15 дней чтобы не предоставлять госпитальный отпуск. После того как меня забрали я спросил у командира медслужбы про реалибитацию он тоже сказал что никаких документов не даст. После был отправлен в очередной отпуск где начал собирать документы сам на реалибитацию о чём непосредственный командир был оповещен заранее в городской больнице по месту проживания так как военных госпиталей нет. Собрав все документы подтверждающие о необходимости проведения реалибитации и назначении даты явки на реалибитацию я скинул все документы командиру, от командования полка пришёл приказ немедленно ехал либо в дивизию и там лечиться либо обратно в зону СВО так как мы(участники СВО) не имеем права проходить и получать медпомощь в городских медицинских учреждениях, только в военных госпиталях.Прошу Вас помочь мне. Согласно правил, утвержденных Постановлений Правительства РФ 26 сентября 1994 г. N 1093 мы имеем законное право лечиться в гражданских медицинских учреждениях. Также в Федеральном законе от 27.05.1998 N76 (ред. От 26.02.2024) "О статусе военнослужащих" Статья 16 также указанно что военнослужащие имеют право лечиться в гражданских медицинских учреждениях.
, вопрос №4047607, Антон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж доброволец подписал контракт на пол года контракт закончился как год уже трое детей
Здравствуйте муж доброволец подписал контракт на пол года контракт закончился как год уже трое детей. Сейчас находится на сво можно ли вернуть его домой, хотя бы чтобы продолжал службу по месту проживания?
, вопрос №4047489, Галина, г. Пермь
Раздел имущества
Из документов только о заключении брака, определение на квартиру, выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом, участок, квартира, две машины, одна из них в кредите, парковочное место
Здравствуйте! Собираюсь развестись с мужем! Из документов только о заключении брака,определение на квартиру ,выписка из Егрн на квартиру, Из недвижимости дом,участок,квартира,две машины ,одна из них в кредите, парковочное место. Как мне подать иск без остальных документов и как оценить недвижимость,если муж препятствует моему проживанию и вхождению на территорию.
, вопрос №4047275, Ольга, г. Москва
Военное право
При этом повестка о постановке на учёт мне не приходила ни по месту регистрации, ни по месту проживания
Здравствуйте, имеет ли право военкомат штрафовать меня, если я не встал на воинский учёт в 21 год? При этом повестка о постановке на учёт мне не приходила ни по месту регистрации, ни по месту проживания. Месяц назад мне выдали список нужных документов и направления на обследования в военкомате, я их все собрал и прошёл, вчера пришёл в военкомат, и там мне заявили, что собираются меня штрафовать по 53 ФЗ.
, вопрос №4046661, Никита, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 01.022024 с ВМФ обешали что буду служить по месту проживания, забросили в другой город понимаю что для меня сложно ВМФ т.к
Подписал контракт 01.022024 с ВМФ обешали что буду служить по месту проживания, забросили в другой город понимаю что для меня сложно ВМФ т.к. в прошлом было ДТП где у меня были переломы( ключица, тазабедреная, нога открытый перелом, 4 ребра, лопатка, сотрясение) могу ли я расторгнуть контракт или перенестись на сушу по месту жительства?
, вопрос №4045972, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2014