Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день.
, Диана, г. Москва
Мария Пономарёва
Здравствуйте, Диана.
Нет.
По данному вопросу Конституционный суд вынес определение, согласно которому при наличии у гражданина диплома бакалавра или специалиста, получение нового высшего образования является вторым или последующим высшим образованием, бесплатность которого не гарантируется.
Следовательно, оно возможно исключительно на платной основе.
С уважением,
юрист Пономарёва Мария Алексеевна.