Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?

Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?

, Елена, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Елена!

Материнский капитал может получить женщина, родившая или усыновившая:
первого ребёнка с 1 января 2020 года
второго ребёнка с 1 января 2007 года
третьего или последующего ребёнка с 1 января 2007 года

Таким образом, Вы можете получить материнский капитал на четвертого ребенка, родившегося в 2009 году.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией