Подскажите пожалуйста, какой перечень документов должен быть у владельца мясной лавки, арендую площадь в магазине?

, Александр, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте,, Александр!

Важно!

Необходимо юридический оформить свой бизнес. В зависимости от формы юридического лица, чаще всего это ООО, значит вам понадобиться устав организации, решения о создании организации, заявление на регистрацию, свидетельство ИНН, лист записи в ЕГРЮЛ. Если вы работаете по ИП понадобиться свидетельство о регистрации ИП и в налоговой службе.
Договор аренды или документы, подтверждающие право собственности
Разрешение СЭС и Пожарной инспекции
Договоры о профилактических мероприятиях дезинсекции, дезинфекции и дератизации
Договор о вывозе и утилизации отходов. (Важно! Желательно заключить договор с региональным оператором по обращение с ТКО, чтобы не получить исковое заявление с большими требования по оказанию услуг вывоза ТКО).
Договор на дезинфекцию вентиляции и систем кондиционирования, если таковые имеются.
Санитарные книжки сотрудников.

Вести кадровый и военный учет (сейчас это актуально).
Справки на продукцию и ветеринарная форма № 4 (оформляются поставщиком).
Уведомление в Роспотребнадзор.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Воц Ап: + 8967110017, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.