Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Добрый день, у меня такой вопрос, вышла замуж я в 49 лет, у мужа 3 детей и 4-х ком. квартира, 2 дочки хотят разделить квартиру, 1 сын не претендует на квартиру, когда идет раздел имущество в браке, достанется ли мне часть имущество ?

27 Марта 2014, 08:08, вопрос №408414 Лилия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Лилия.

    В соответствии с требованиями действующего законодательства, имущество приобретенное супругом до брака, равно как и имущество, полученное в период брака в дар или в наседство, совместной собственностью супругов не является. Таким образом, если квартира приобретена супругом до вашего брака, то Вы не можете претендовать на долю этой квартиры. 

    27 Марта 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Лилия.

    Статья 36. Имущество каждого из
    супругов [Семейный кодекс РФ] 

    1. Имущество, принадлежавшее
    каждому из супругов до вступления в брак
    , а также имущество, полученное одним
    из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным
    безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его
    собственностью
    .



    2. Вещи индивидуального
    пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других
    предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств
    супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.



    3. Исключительное право на
    результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов,
    принадлежит автору такого результата.

    Поэтому, к сожалению, Вам ничего не достанется и претендовать на часть квартиры Вы не имеете права.

    С уважением!

    27 Марта 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats