Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ? Спасибо!!

, Максим, г. Ярославль
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!
Для того, что бы понять процент взыскания нужно смотреть в копию решения суда или исполнительного документа, если возбуждено ИП через приставов, то в можно найти информацию в постановлении о возбуждении ИП.

Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

на одного ребенка — одной четверти;
на двух детей — одной трети;
на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обычно суд выносит решение суда, например такое: «взыскать алименты в 1/4 части всех видов дохода заработка и иного дохода»
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.