8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ? Спасибо!!

, Максим, г. Ярославль
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!
Для того, что бы понять процент взыскания нужно смотреть в копию решения суда или исполнительного документа, если возбуждено ИП через приставов, то в можно найти информацию в постановлении о возбуждении ИП.

Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

на одного ребенка — одной четверти;
на двух детей — одной трети;
на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обычно суд выносит решение суда, например такое: «взыскать алименты в 1/4 части всех видов дохода заработка и иного дохода»
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня вопрос по поводу трудоустройства на двух
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу трудоустройства на двух работах. Можно ли трудоустраиваться официально на полную ставку, когда работаешь по совместительству со ставкой 0,5?
, вопрос №4084587, Айсылу, г. Ижевск
Исполнительное производство
У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я
Доброе утро, день,вечер, подскажите пожалуйста вопрос по алиментам. У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я так понимаю, но при этом спустя время мой долг с 60 вырос опять примерно до 90 т.р почему так происходит, пристав объясняла тем что они раз в квартал или раз в полгода делают начисления из расчета ЗП, но я же так бесконечно буду платить этот долг ? Понять этого не могу
, вопрос №4083938, Андрей, г. Москва
Семейное право
Сколько процентов будут с работы удерживать
Добрый день вот у меня вопрос если есть исполнительный лист на удержание 50 % и решение суда по алиментам 25 % . сколько процентов будут с работы удерживать
, вопрос №4083458, Юрий, г. Иркутск
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на ребенка и жену фиксированная сумма в сумме 2500р на содержание жены и 0,5 от величины прожиточного минимума, плюс есть долги двум женам по алиментам. Оф.зп у меня 11700 - подскажите пожалуйста почему тогда пристав назначила первой жене переводить 7000, а второй 1863.?
, вопрос №4082837, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2024