8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ему могут назначить штраф за разрыв контракта?

Здравствуйте. Если человек подписал контракт на слудбу в мин обороне а потом его разорвал. Ему могут назначить штраф за разрыв контракта?

, Ксения, г. Самара
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

контракты продлеваются в связи с мобилизацией

Согласно пункту 4 Указа Президента № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

В настоящий момент уволиться можно по основаниям, указанным в пункте 5 Указа Президента РФ № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос закреплен
Военное право
Или расторгнуть контракт по его истечению?
Прохожу военную службу по контракту в зоне СВО, получил тяжелое увечье, остался без глаза и перепонки, врачи ставят категорию В. В августе заканчивается контракт. Могу ли я написать рапорт на расторжения контракта по состоянию здоровья? Или расторгнуть контракт по его истечению?
, вопрос №4133598, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Служу по контракту с 2010 года, в 5 апреля 2023 года, закончился контракт до предельного возраста, могу уволиться по предельному возрасту
Служу по контракту с 2010 года,в 5 апреля 2023 года,закончился контракт до предельного возраста,могу уволиться по предельному возрасту.
, вопрос №4132722, Баин, г. Курск
Военное право
У меня контракт на год заключён с Минобороны и истёк контракт 25 мая
Я, доброволец. У меня контракт на год заключён с Минобороны и истёк контракт 25 мая. Хочу узнать командование могут принудить к дальнейшему службу или я свободен.
, вопрос №4132318, Хасан, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на два года могут ли меня отпустить домой после окончания контракта или же нет?
Я подписал контракт на два года могут ли меня отпустить домой после окончания контракта или же нет ?
, вопрос №4132178, Олег, г. Ярославль
Военное право
И вот контракт у него закончился, отпускать его не могут(понятное дело), и говорят подписывать новый контракт
Добрый день , подскажите пожалуйста, мой муж является контрактником. На момент , начала сво у него уже был подписан контракт , далее , как началась мобилизация , им сказали , что теперь никто уйти со службы не может , пока не закончится сво. И вот контракт у него закончился , отпускать его не могут(понятное дело) , и говорят подписывать новый контракт. При этом , никаких выплат нет , ты просто как раньше его подписываешь. Так же , по документам , они являются участниками, но изменений с 2022г. Так и не было. Вопрос: если они такие же участники , имеют ли они право на получение той же выплаты , которая идет при заключении нового контракта ,и всего остального….Надеюсь , нормально объяснила….
, вопрос №4131887, Вероника, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 14.04.2024