8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля квартиры в счёт погашения кредита

Дочь набрала кредитов в банке для сожителя под его честное слово по погашению кредитов. Он отказался платить. Прошёл год. Дочь оплачивать кредиты не может. Банки требуют возврата денег. Чтобы оградить от нападок банков сына (3,5 года), прописанного на её доле, дочь выписалась из квартиры и ушла одна из дома. Сын остался с бабушкой и дедушкой, также имеющих долю в квартире. Другого жилья нет. Имеет ли право банк через суд отнять долю дочери в квартире в счёт погашения долга?

, Павел, г. Уфа
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если это ее единственное жилье, то банк не имеет права отнимать долю в квартире, да он и не будет этого делать поскольку лучше Вас знает что не имеет права, все эти уловки банков или коллекторов чистой воды психология.

Если банки обратятся в суд и будут приходить повестки пишите отзывы в суд (дочь пусть подписывает), примерно такого содержания: По не зависящим от меня обстоятельствам (потеря работы и т.д.) в настоящее время оплачивать долг не имею возможности, исковые требования не признаю, например, в случае пропуска сроков исковой давности банками (более трех лет с даты очередного платежа по кредиту) — пишете,  что банк пропустил срок исковой давности и что Вы просите суд применить исковую давность, в связи с чем требования банка не признаете. Также всегда просите суд (письменно, там же в отзыве) применить ст. 333 ГК РФ и уменьшить штрафные санкции и неустойку соразмерно требованиям по оплате основного долга.

Конечно если придет исковое заявление от банка или повестка, то нужно обратиться к юристам, можно через этот сайт и спросить что делать как написать отзыв.

Это  Вы можете и должны сделать, чтобы защитить свою дочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2014