Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовые споры

скажите, пожалуйста, как начисляются декретные, если я являюсь безработной с января 2014г.? в Центре занятости населения мне отвечают,что будет выплачено только единоразовое пособие, а пособие по моему среднему заработку выплачиваться не будет. До января 2014г. я работала год в ОАО Альфа-банк по трудовой книге соответственно и справки о среднем заработке могу предоставить. Законно ли это и правда что мой средний заработок не будет учитываться?

27 Марта 2014, 07:03, вопрос №408369 Белоусова Марина, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Марина. 

    К сожалению, да, так как на данный момент вы нигде не трудоустроенны. Пособие по беременности и родам (отпуск 140 дней) неработающим женщинам не положено. Так как пособие по беременности и родам — это возмещение заработка, который женщина не получит в связи с уходом в отпуск по беременности и родам.

    Однако, вы имеете право на получение единовременного пособия на рождение ребенка, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, ежемесячное пособие на ребенка. Для оформления данных выплат вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту вашей прописки.

    28 Марта 2014, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats