Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея

Здравствуйте!

Как можно воздействовать на управляющую компанию, открывшую на первом этаже жилого дома круглосуточный беговой центр?

Первый этаж не коммерческий, рядом располагаются квартиры, соответственно, высота потолка, шумоизоляция как в обычном жилом помещении.

Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея.

Позже 23.00 не наблюдали занимающихся, но хотелось бы избавиться от такого соседства.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если все решения, позволяющие управляющей компании таким образом распоряжаться общим имуществом собственников помещений в доме по правилам Жилищного Кодекса РФ были приняты, собственник может обратиться в Роспотребнадзор для проведения проверки в части соблюдения установленных санитарных норм и правил, в том числе и по уровню шума.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо!